Главная / Абитуриентам / Кредитирование / Донецкие студенты получили по 25 тысяч на учебу

Донецкие студенты получили по 25 тысяч на учебу

23 Мая 2012

"Засветиться" перед работодателями, получить перспективу работы по специальности в престижной компании еще на студенческой скамье - мечта чуть ли не каждого спудея. Кстати сказать, именно такая возможность и привлекает украинских студентов в иностранных вышах. Чтобы избежать "утечки мозгов", ведущие компании Украины поощряют отечественных студентов не только на словах, но и на деле...

Одна из самых популярных и перспективных на сегодня - и с точки зрения роста, и по заработной плате - отрасль телекоммуникаций. А возможность показать себя, получить шанс трудоустроиться и поучиться, например, в компании мобильной связи, дорогого стоит - считай начало карьеры уже положено. И как оказывается, это вполне реально.
Уже шестой год подряд МТС совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины, проводит национальный конкурс "Профессионалы будущего". В этом году на конкурсе защищали свои научные проекты команды из одиннадцати ведущих вузов Украины.
Работы команд оценивали представители академической науки, а также, практики - представители престижных компаний рынка: МТС, Alcatel-Lucent и "Нокиа Сименс Нетворкс Украина".
В этом году в тройку лидеров вошли команды Донецкого НТУ (1-е место), Одесской Национальной академии связи и НУ "Львовская политехника".
Каждый участник команды-победителя получил от МТС грант в 25 тысяч гривен на дальнейшую учебу и профессиональное совершенствование. Призеры, занявшие второе и третье места, получили нетбуки и фирменные планшеты. Специальными номинациями, по традиции, организаторы отметили также и остальные команды- участницы.
  Источник: donbass.ua

Еще статьи по теме: