Главная / Абитуриентам / ВНО / Абитуриенты в пунктах тестирования будут проходить через металлоискатели

Абитуриенты в пунктах тестирования будут проходить через металлоискатели

07 Мая 2012

Зайцева объяснила, что всего в Украине было создано около 700 пунктов тестирования

Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

Она сообщила, что Украина полностью готова к проведению ВНО и призвала участников тестирования не использовать никаких технических средств, ведь если они будут выявлены, работу аннулируют.

Зайцева объяснила, что всего в Украине было создано около 700 пунктов тестирования, и в случайном порядке из них избраны те, где установили камеры видеонаблюдения и металлоискатели. Кроме того, созданы мобильные бригады, которые будут проверять другие пункты, не оборудованные камерами и металлоискателями.

Зайцева также напомнила, что ВНО в этом году начнется с тестов, на которые записались меньше всего участников, в частности, первым - 15 мая - пройдет тестирование по химии.

В свою очередь, заместитель директора Департамента высшего образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Николай Фоменко подчеркнул, что в 2012 году количество выпускников 11-х классов увеличилось на 130 тыс по сравнению с предыдущим годом. В целом же в этом году ожидается около 400 тыс абитуриентов. В частности, отметил он, более 20 тыс человек в этом году собираются получить второе высшее образование. При этом госзаказ на подготовку бакалавров в этом году будет составлять приблизительно 127 тыс. Это будут технические направления подготовки.

Фоменко отметил, что украинские вузы полностью готовы к вступительной кампании.

 

Источник: УНИАН 

 

Еще статьи по теме: