7 сервисов для общения с носителями языка

Узнайте о семи сайтах, которые помогут вам расширить словарный запас и усовершенствовать грамматику посредством общения с носителями иностранного языка.

1. Babbel. Функциональный сервис с приложениями для Android и MacOS

Главное достоинство Babbel — визуальный словарь, разбитый по тематическим урокам. Базовый курс включает восемь основных тем, остальные — платные (сумма зависит от того, на какой срок вы покупаете доступ). Кроме услуги повторения слов за диктором, Babbel предлагает общение с носителями языка.

Языки: английский, немецкий, испанский, итальянский, французский, португальский, шведский, турецкий, голландский, польский, индонезийский.

2. Mylanguageexchange. Сервис, полностью работающий на человеческом ресурсе

Сервис для поиска друга по переписке. Опишите вашего идеального «партнера по языку» и выбирайте из предложенных вариантов  — на сайте находится около миллиона пользователей из 133 стран. Если общение надоест, можно поиграть в словарные игры, посетить библиотеку или перейти на текстовый чат вместо голосового.

Языки: 115, включая основные европейские и азиатские.

3. Italki. Cервис, превращающий носителя языка в преподавателя

Сайт предлагает краудсорсинговые живые чаты и проверку текстов. Есть возможность давать профессиональные уроки всем желающим, составлять расписание занятий и так далее.

Единственное ограничение — возраст: создатели Italki настаивают, что пользователю должно быть больше 13 лет.

Языки: больше 100, включая основные европейские и азиатские.

4. InterPals. Аналог Facebook

Особенность сайта — огромное интернациональное сообщество, которое существует по принципу любой непрофессиональной социальной сети, но с акцентом на изучение языков.

Языки: больше 100, включая основные европейские и азиатские.

5. Lingq. Аналог Livemocha

Акцент на расширении словарного запаса и тематических занятиях. За отдельную плату можно получать дополнительные уроки, импортировать наборы слов, а также проходить тесты и писать диктанты. Кроме того, здесь можно не только обзавестись персональным ментором, но и самому выступить в роли репетитора — взяться за проверку чужих домашних заданий и участвовать в дискуссиях по грамматике родного языка. Оплата за это — в «линках», местной валюте, которую можно расходовать на покупку дополнительных уроков, тестов и так далее.

Языки: французский, русский, испанский, немецкий, португальский, итальянский, японский, шведский, корейский, китайский.

6. Englishbaby. Социальная сеть с готовыми уроками английского языка

Сайт для тех, кому не удалось выучить английский в школе. Есть чат, форумы, функции личных сообщений и прослушивания аудиозаписей и так далее. Последовательность упражнений пользователю предстоит выбрать самостоятельно.

Особенность Englishbaby — специально записанные уроки (в бесплатном доступе), на которых рассматриваются отдельные явления в англоязычной культуре: есть рассказы об электромобилях, Олимпийских играх в Лондоне и прочее.

Язык: английский.

7. Lang-8. Сервис для работы над письменной речью

Для тех, кто уже освоил азы иностранного языка, на Lang-8 предложена простая и эффективная функция: пользователь пишет текст, затем носитель вносит свои правки. Сайт идеально подходит любителям грамматики и письменной речи.

Языки: присутствуют носители языков из 190 стран.

Источник «Теория и практика»

Очень полезные сайты! Главное, не бояться делать ошибки и спокойно общаться с носителем языка, потому что зная на собственном опыте, когда боишься сказать что-от не так, никогда общения не получается и знания не прибавляются.
Надо бы воспользоваться сервисами, что бы вспомнить урокм английского.
Ой, я вообще уже английский забыла, потому что практически два года уже никакой практики нет. Может хоть с помощью сайтов этих вспомню, что да как)
Спасибо за полезную информацию. И английский подтянешь и новых друзей заведешь, а там, глядишь, и в Англию к Королеве на чай заскочишь))) Спасибо за полезную информацию.