«Знания Онлайн» – первая онлайн-школа подготовки к ЗНО

Интервью с директором школы Александром Ярусевичем

Александр Ярусевич, директор школы «Знания Онлайн» – первой в Украине онлайн-школы, которая дает исчерпывающую подготовку к ЗНО, рассказал Освіта.ua о возможностях и преимуществах обучения в ней.

Александр, насколько хватает школьных знаний для того, чтобы сдать ЗНО, и насколько будет достаточно онлайн-подготовки для успешной сдачи этих тестов?

Школьных знаний достаточно для сдачи ЗНО в том случае, если ученик посещал все уроки, все понял и запомнил. Проблема заключается в том, что ЗНО сдается по всей школьной программе. Нужно владеть знаниями с 7 по 11-й класс. И, соответственно, эту программу нужно каким-то образом вспомнить, повторить, а некоторые места и выучить с нуля. И обычно то, что изучалось в 7, 8-х классах, подзабывается, а в 11-м классе в школе изучается программа текущего года – то есть нет курса повторения предыдущих лет.

Посредством нашей школы вы можете эффективно и довольно коротко повторить и выучить ту школьную программу, которая требуется в рамках ЗНО. Учебная программа школы «Знания Онлайн» создана нашими преподавателями и на 99 % совпадает с требованиями министерства к знаниям, которыми должен владеть ученик для сдачи ЗНО.

Предлагаемые курсы можно не только повторить, но и выучить. Если ученик пропустил тему полностью, он может выучить ее с нуля, потому что каждая тема начинается с самих основ. Поэтому мы уверены в высоких результатах учеников, которые пройдут в школе «Знания Онлайн» все темы курса. На сегодня школа предлагает курсы подготовки к ЗНО по математике, физике, истории Украины и украинскому языку.

Каким образом осуществляется обучение?

Большую часть курса занимают видеоуроки – это видео как теоретического, так и практического направления. Преподаватели раскрывают основные понятия, теорию темы, а также показывают, как решать задачи или сдавать отдельные тесты.

Конспекты предоставляются в формате PDF и являются удобными в случае, когда ученик забыл какую-то деталь, и, чтобы не просматривать весь видеоурок, он может найти всю нужную информацию, основные факты в конспектах. Например, формулы или теоремы, исторические даты или языковые правила. Это сжатый итог знаний в текстовом формате.

Тесты составлены в соответствии с аналогами ЗНО, чтобы ученик тренировался в таком формате, который будет на официальном оценивании. За каждый тест ученик сразу получает оценку и видит свой реальный уровень знаний.

Новинка, которой пока еще нет нигде, – это то, что с 20 февраля мы начали проводить вебинары. Это онлайн-семинары с преподавателями. Преподаватель читает онлайн-лекцию, подытоживает материал, который был в видеоуроках, показывает примеры решения прошлогодних тестов ЗНО и отвечает на те вопросы, которые ученики посылают ему в режиме онлайн.

Читайте полный текст интервью на сайте Освіта.ua

Спасибо за информацию! Кстати, тут тоже можно к ЗНО в онлайне подготовиться - http://online.zno.ua/