Главная / Абитуриентам / ВНО / Основные даты ВНО 2012

Основные даты ВНО 2012

10 Мая 2012

ЗНО-2012 начнется 15 мая
Внешнее независимое оценивание учебных достижений учащихся в 2012 году начнется 15 мая и продлится до 7 июня. Дополнительная сессия ЗНО пройдет с 18 по 23 июня

В Министерстве образования подписан приказ, которым утвержден календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2012 году.

В соответствии с графиком проведения ЗНО-2012, первым предметом тестирования станет химия, тестирование по этому учебному предмету состоится 15 мая.

17 и 19 мая будет проведено тестирование по русскому языку и географии соответственно.

21 и 22 мая будет проведено ЗНО по математике, тестирование по этому предмету состоится в две сессии.

24 мая абитуриенты смогут пройти тестирование по всемирной истории, а 26 мая состоится независимое оценивание по четырем иностранным языкам - английскому, немецкому, французскому и испанскому.

Обязательное тестирование по украинскому языку и литературе, учитывая количество выпускников этого учебного года, будет проведено в течение двух дней - 28-29 мая.

Также в две сессии будет проведено ЗНО по истории Украины, тестирование абитуриентов по этому предмету пройдет 31 мая и 1 июня.

Завершат основную сессию ЗНО-2012 физика и биология, тестирование абитуриентов по этим предметам будет проведено 5 и 7 июня соответственно.

Дополнительная сессия ЗНО, в которой примут участие те абитуриенты, которые по объективным причинам не смогут участвовать в основной сессии тестирования, пройдет в период с 18 по 23 июня следующего года.

Украинский центр оценивания качества образования должен объявить результаты участников ЗНО до 1 июля 2012 года.

Календарным планом проведения ЗНО-2012 также определены сроки мероприятий, связанных с подготовкой и проведением внешнего независимого оценивания в 2012 году.

Как сообщалось ранее, подача регистрационных документов лицами, которые изъявили желание пройти внешнее независимое оценивание, начнется 1 января и продлится до 20 февраля 2012 года. Регистрация будет осуществляться региональными центрами оценивания качества образования.

Особенностью организации ЗНО-2012 является то, что его проведение совпадает с завершением учебного года в школах. Учитывая это, ожидается, что тестирование будет начинаться во второй половине дня.

Напомним, приемные комиссии высших учебных заведений начнут прием документов от абитуриентов 2 июля 2012 года.

Источник: Освіта.ua

Еще статьи по теме: