Главная / Каталог ВУЗов (Киев) / Киевский национальный университет строительства и архитектуры

Киевский национальный университет строительства и архитектуры

Год основания: 1930
Категория вуза: национальный технический

Уровень аккредитации: IV
Место в «Компасе»: 5
Формы обучения: дневная, заочная
Подготовительное отделение: Есть
Наличие общежитий: Есть
Наличие военной кафедры: Есть
Последипломное образование: Есть
Аспирантура, докторантура: Есть

Международное сотрудничество

Есть подготовительное отделение для иностранных студентов (http://www.knuba.edu.ua/ua/faculties/54/251)

4 программы подготвки студентов на иностранном языке

Нет совместных программ с зарубежными ВУЗами, по завершению которых выдается также диплом зарубежного вуза

16 соглашейния, подписанные с иностранными учебными и научными заведениями из 13 стран.

Студенты

Общее количество студентов:
~ 10000

Преподаватели

В университете более чем 700 преподавателей. До 15 % доктора наук, профессора и до 55 % кандидаты наук, доценты. В университете работают три действительных члена и члены-корреспонденты НАН Украины, два члена-корреспондента АПН Украины. Действительными членами и членами-корреспондентами Академии инженерных наук, Академии строительства, Украинской Академии архитектуры, Академии наук высшей школы, Технологической академии и других избрано свыше 60 преподавателей университета.

Открытое акционерное общество
Украинский научно-исследовательский и проектный институт стальных конструкций имени В.Н. Шимановского

Научная деятельность

При государственном строительном университете работают три научно-исследовательских института – строительной механики, вяжущих веществ и материалов, строительно-дорожной и инженерной техники; два научно-исследовательских комплекса – государственный инженерно-экологический и научно-исследовательский; научно-исследовательская лаборатория экономических исследований и прогнозирований.
В этих научных подразделениях сформированы ведущие в Украине и широко известные в мире научные школы. В них работают 120 штатных сотрудников, в том числе 3 доктора наук, 37 кандидатов. В проведении научных исследований принимает участие 798 человек профессорско-преподавательского состава, в том числе 81 доктор наук и 298 кандидатов наук.
Усилия научных сотрудников государственного строительного университета университета направлены на обеспечение развития фундаментальных и прикладных исследований, являющихся основой подготовки педагогических, инженерных и научных кадров приоритетных направлений развития образования, науки и технологии.

Адрес:

Киев - 037, 03680