Главная / Каталог ВУЗов (Ровно) / Международный экономико-гуманитарный университет имени академика Степана Демьянчука

Год основания: 1993 г.
Категория вуза: частный университет

Уровень аккредитации: III-IV
Место в «Компасе»: 10
Формы обучения: дневная, заочная
Подготовительное отделение: Есть
Наличие общежитий: Есть
Наличие военной кафедры: Нет
Последипломное образование: Есть
Аспирантура, докторантура: Есть

Факультеты и институты

Экономический
Европейского образования
Здоровья физической культуры и спорта
Историко-филологический
Кибернетики
Журналистики
Институт педагогоического образования
Географический
Юридический
Довузовской подготовки и последипломного образования

Международное сотрудничество

За свою восемнадцатилетнего существования Международным экономико-гуманитарным университетом имени академика Степана Демьянчука налажено сотрудничество с 29 зарубежными вузами, заключены соглашения о партнерстве и сотрудничестве с 16 вузов из стран Европы и мира.

Международное сотрудничество осуществляется по следующим направлениям: проведение научно-практических конференций, обмена преподавателей и студентов, издательства совместных сборников научных трудов, выпуска совместных научно-публицистических журналов, обучение студентов университета за рубежом, организации семинаров, выставок, симпозиумов, сотрудничество с международными фондами, государственными и неправительственными представительствами.

Научно-исследовательская работа преподавателей
Усилия профессорско-преподавательского состава университета сосредоточено на разработке и внедрении в учебный процесс финансово-экономических, правовых и образовательных инноваций.

Научно-исследовательскую работу в Международном экономико-гуманитарном университете осуществляется на основе научных тем факультетов и соответствии с планом научной работы университета, который ежегодно утверждается Ученым советом.

Материально-техническая база

Материально-техническая база Международного экономико-гуманитарного университета
Международный экономико-гуманитарный университет имеет пять собственных современных учебных корпусов, крупнейший в регионе спортивно-оздоровительный комплекс, бассейн, собственные общежития, компьютерные классы, с объединенными в локальную сеть и подключенными к Интернету компьютерами, издательский центр, библиотеку с электронным каталогом и тому подобное

Деятельность типографий и библиотечный фонд

Фонд библиотеки насчитывает 187922 экземпляров учебной, научной литературы и периодических изданий, которые постоянно пополняются новыми поступлениями. Работает программа «Лига-закон». Отдельно выделены документы научного задела профессорско-преподавательского состава университета.

Адрес:

33027, г. Ровно,