10 бесплатных ресурсов для изучения английского

BBC Learning English - возможность изучать британский английский с уровня lower intermediate (ниже среднего). Множество направлений, видео и аудио материалов с текстовкой и транскрипцией. Один из разделов посвящен конкретно для работы над произношением. Курс 6 Minute English – шестиминутные ролики на разные темы один из самых популярных среди пользователей.

Livemocha - это самая настоящая социальная сеть для изучающих иностранные языки. Livemocha - сообщество энтузиастов: учителя, лингвисты и, конечно, все кто просто изучает иностранный язык. Члены сообщества помогают друг другу учиться. Выполнили задание - носители языка исправят ошибки. Также есть практика обмена текстовыми сообщениями. Видео или аудио-чат обеспечат лучшую практику. Можете найти напарника: вы учите английский, а ему помогаете в изучении русского и все это в режиме реального времени.

Bussu - на этом ресурсе тоже можно найти англоязычного собеседника, кстати, помимо английского и русского здесь можно изучать еще 10 языков. На ресурсе большое количество уроков для запоминания лексики, постановки произношения и других аспектов изучения языка. Также, как и на Livemocha, ваши упражнения будет проверять носитель языка, а вы, в свою очередь, его. Хорошо проработано приложение для iOS и Android.

LinguaLeo - наверное, самый увлекательный ресурс как для взрослых, так и для детей. Огромная библиотека видео, аудио и текстовых материалов. Тематические курсы, личный словарь с озвучкой. Набор тренировок: аудирование, кроссворды, перевод слов. Скучать не придется. Из журнала развития вы можете узнать свой реальный и возможный прогресс в изучении языка. Выпущены приложения для iOS и Android - заниматься можно в любое время и где угодно.

Duolingo - сайт понравится даже детям. Предлагаются многочисленные письменные уроки и диктанты. Раздел для практики изученной лексики, за один курс вы можете изучить до 2000 слов. По мере прохождения уроков пользователи параллельно помогают переводить веб-сайты и другие документы. Кроме сайта существуют приложения для iOS и Android.

ESLPod - живой американский английский язык, много подкастов, которые охватывают все сферы жизни, всегда присутствует юмор. Лексика за счет метода подачи достаточно легко усваивается и закрепляется.

Lang8 - вы можете опубликовать для проверки любой материал: сочинение, запись для блога или домашнее задание. Все это будет проверено носителями языка, зарегистрированными на сайте. В благодарность, вы можете проверять их упражнения по русскому языку.

Engvid - видеоуроки английского языка. Все записи разделены по категориям в зависимости от уровня знания языка и объединены по тематике - можно смотреть уроки для подготовки к экзаменам или уроки, объясняющие конкретные аспекты грамматики.

Exam English - это супер сайт для тех, кто готовится к международным языковым экзаменам IELTS, TOEFL и другим. Также вы сможете пройти онлайн тесты и определить свой уровень английского на настоящий момент.

Loyalbooks - на этом ресурсе более 7 тысяч бесплатных аудиокниг на английском языке. Скачивайте понравившуюся книгу, слушайте в дороге на работу, домой, в любую свободную минуту и учите язык.

Источник: Освіта.UA