15 возможностей стать студентом

В течение июля абитуриенты смогут подать заявления на вступление в высшие учебные заведения. В пять вузов на три специальности в каждом – итого 15 возможностей стать к осени студентом.

Можно подавать документы в электронном виде, можно и лично принести. Главное - определиться со своим вузом и  успеть в срок.

Приемные комиссии вузов будут работать шесть дней в неделю. С понедельника по пятницу они открыты с 9:00 до 17:00 (иногда и до 18:00). Если же вы решитесь подавать документы в субботу, то времени у вас будет с 9:00 до 13:00 (или до 14:00).

В любом случае, абитуриенту при себе нужно иметь документы:

• паспорт и / или свидетельство о рождении;
  • аттестат с приложением;
  • сертификат ВНО (действуют сертификаты ВНО с 2008 по 2013 год);
  • медицинскую справку по форме 086-у;
  • копию идентификационного кода;
  • копию военного билета (для юношей);
  • 6 цветных фотографий 3х4.

Фаза подачи заявлений и документов – одна из самых ответственных и напряженных в вступительной кампании. Поэтому запаситесь терпением и стойкостью. Если же посчитаете, что ваши права как абитуриента ущемляют, обращайтесь в приемную Министерства образования и науки по адресу:  г. Киев, пр-т Победы, 10, каб. № 122, либо на телефонную линию "Вступительная кампания 2013 года". По номеру  (044) 481-32-15 рассмотрят ваше обращение по вопросам вступления в вузы, а по номеру (044) 279-16-56 проконсультируют по вопросам вступления в профессионально-технические учебные заведения.

Мы желаем вам успешно справиться с новым заданием на пути в свой вуз!

Интересный период у абитуриентов, жаркое лето во всех смыслах