Где лучше всего бесплатно учиться онлайн

Сравнение платформ Coursera, Udemy, SkillShare и TUTS+

Благодаря онлайн-курсам украинцы сегодня могут виртуально учиться в передовых университетах и бизнес-школах вроде MIT и Стэнфорда, слушать лекции и проходить мастер-классы у мастеров своей профессии из Америки и Европы, а попутно еще и поднатаскать себя в разговорном и специальном английском. И все это — абсолютно бесплатно. Онлайн-образование — очень привлекательная нива, на которой множатся все новые платформы вроде хорошо известных украинцам Coursera и Prometeus. Digital- и CRM-менеджер, а также веб-дизайнер на фрилансе Катерина Лейченко прошла около 15 курсов на различных образовательных платформах и поделилась с AIN.UA своими впечатлениями о каждом из них.

Катерина Лейченко: "На сегодняшний день в моей копилке три курса на  Coursera , один курс на  Udemy.com , один на SkillShare  и еще с десяток курсов на  TUTS+ . Однозначно сказать, что больше понравилось, не могу. Все зависит от того, какая конечная цель обучения и какая специфика организации курса".

Читайте об особенностях онлайн-курсов в материале на сайте AIN.UA