Как окружение влияет на успешность

Окружайте себя только теми людьми, которые будут подтягивать вас выше. В жизни и так уже полно тех, кто тянет вниз.

Каждый человек уникален, но среда все равно корректирует каждого под себя, и мы становимся похожими на тех, с кем часто общаемся.

Обратите внимание, с какими людьми общаются успешные люди. Они поддерживают тесные контакты только с такими же, как и они, или даже с более успешными. Дело в том, что люди, с которыми вы тесно общаетесь, определяют направление вашего движения. С кем же нужно иметь дело, чтобы сохранить свою индивидуальность и при этом меняться только в лучшую сторону?

Прежде запомните, что счастливые люди – это успешные люди, которые нашли себя в жизни. Смотрите на них, как на своих учителей. Кстати, успешные люди те, кто знает (и кого знает) очень большое количество других успешных людей. Общение с ними определяет ваш успех в большей степени, чем любой другой фактор. Если вы хотите изменить в своей жизни какую-то из сфер (например, трудовую), тогда начните общаться с теми людьми, которые достигли тех высот, к которым вы стремитесь. Это самый легкий и надежный способ быстрого продвижения к цели.

Пользу, которую вы извлечете из общения с успешными людьми, можно получать и не напрямую. Если личное общение невозможно, то возьмите себе за правило наблюдать за новыми и интересными решениями, которые вдохновляли бы вас.

Конечно, вас всегда будут окружать люди, в чем-то лучше, а в чем-то – хуже. И те, и другие сами по себе нужны. Но в каждой категории существует свое «но», которое и является определяющим фактором того, стоит ли общаться с человеком.

Помните: кем бы вы ни были, общение с успешными людьми в любом случае принесет вам хороший заряд энергии и повысит мотивацию.

Находите свою компанию успешных людей в университете из рейтинга «Компас».

В этом плане хорошо проходить стажировку во время обучения. Тебя окружают профессионалы, готовые делиться опытом
Все просто - надо общаться с счастливыми людьми и все получится)))
В точку . Общайтесь со мной