Лучшие города мира для студентов 2015 года

Париж — студенческий город номер один.

Компания QS опубликовала Рейтинг лучших городов мира для студентов 2015 года, который является дополнением к известному рейтингу QS World University Rankings.

Париж сохраняет свои права называться студенческим городом номер один в мире, возглавляя Рейтинг лучших городов мира для студентов третий год подряд. Соперник Парижа из-за Ламанша - Лондон опустился на третью позицию, уступив Мельбурну второе место.

США по-прежнему остаются наиболее представленной в рейтинге страной с восьмью городами в топ-50. За США следует Австралия, которая имеет шесть городов в топ-50.

Французская столица возглавляет рейтинг с самого начала его создания в 2012 году, когда Рейтинг лучших городов мира для студентов стал дополнением к QS World University Rankings.

Методология рейтинга в этом году уже использовала 18 показателей, которые объединены так чтобы оценить каждый город по пяти ключевым категориям: рейтингам университетов, разнообразию состава студентов,  желательности, активности работодателей и доступности.

В рейтинге 2015 года присутствуют в общей сложности 29 стран. Европа по-прежнему доминирует с 20 городами в таблице, за ней следует Северная Америка (12), Азия (9), Океания (7) и Южная Америка (2).

Новые города этого года - Ковентри (Великобритания), Питтсбург (США) и Осака (Япония).

Смотрите полны рейтинг лучших городов мира для студентов 2015 года на сайте osvita.ua