Лучшие профессиональные стажировки (ч. 17)

Продолжение. Предыдущая часть здесь.

Воркшоп в Берлине

Дом мировых культур (Haus der Kulturen der Welt) – центр современного искусства в Берлине – приглашает принять участие в воркшопе, организованном Международной сетью кураторов SYNAPSE. Мероприятие будет проходить с 30 июня по 4 июля в Берлине.

Воркшоп позволит десяти кураторам из разных стран принять участие в дискуссиях с художниками, учеными, историками и прочими экспертами. Фокус обсуждения – отношения между наукой и искусством. Также участники смогут посетить галереи современного искусства, музеи, выставки Берлина.

К участию приглашаются кураторы, которые свободно владеют английским языком.

Дедлайн – 20 января.

E-mail: synapse@hkw.de

Детальная информация – на официальном сайте.

Стипендии в Оксфорде

Фонд Вулфсона (The Wolfson Foundation) ежегодно предоставляет стипендии студентам гуманитарных специальностей для обучения на PhD-программах Оксфордского университета.

Стипендиальная программа охватывает три направления гуманитарных наук: историю, литературу и языки.

Кандидаты должны иметь диплом магистра и высокие академические успехи.

Дедлайн – 23 января.

Подробная информация – на официальном сайте.

Источник – www.platfor.ma

Довольно интересные программы, хорошие возможности. Главное сделать шаг на встречу своей мечте, может и не с первого раза, но дорогу осилит идущий!
Приятно видеть стажировки не только для технических специальностей, но и для гуманитариев, да еще и Оксфорд, само по себе название уже бренд ))
Оксфорд предлагает интересную программу - сама училась на филфаке (литература и языки), поэтому уверена, что в Оксфорде это невероятно интересно и познавательно
я когда-то мечтала учиться по одной из таких программ, жаль вовремя не сориентировалась, чтобы выучить язык и поучаствовать
Думаю, что молодых людей нужно изначально ориентировать на участие в таких программах. Высокие стандарты, которые необходимы для участия развивают привычку обучаться быстро и эффективно, и даже если не получиться поучаствовать, то накопленные знания не буду грузом за плечами.
отбор, конечно, жесткий))) всего лишь 10 получат такую возможность (
и куда мои глаза смотрели, когда я училась ))) совершенно ничего не знала о таком количестве разных в своем роде программ для молодых специалистов!!!
Алена, а я хоть и знала, но все равно поехать не могла, к сожалению, так сколадывались обстоятельства((( хотя сейчас возможности куда шире, потому что действительно ну очень много программ интересных появляется
а мне вот интересно - сколько понадобиться средств на такие вот предложения? или там как-то оплачивают? кто-нибудь в курсе?
Мила, ну нужно лезть на сайт и разбираться там. Но думаю, что те, кому интересно, уже давно там ковыряются.