Объявлен конкурс эссе "Много языков - один мир" – 2015

Объявлен конкурс студенческих эссе "Много языков – один мир" 2015, организаторами которого являются сеть Центров изучения английского языка ELS (ELS Educational Services, Inc.) совместно с Организацией Объединенных Наций.

Для участия в конкурсе эссе "Много языков – один мир" 2015 приглашаются студенты высших учебных заведений очной формы обучения, которым до 25 марта 2015 года исполнилось 18 лет и старше.

По результатам конкурса будут отобраны 70 лучших студентов, которые в качестве делегатов отправятся в Нью-Йорк на Всемирный молодежный форум, который состоится в рамках инициативы Организации Объединенных Наций "Взаимодействие с академическими кругами".

На Форуме будут разработаны планы действий, связанные с осуществлением повестки дня Организации Объединенных Наций в области глобального развития на период после 2015 года. Студенты смогут непосредственно участвовать в разработке, представив свои планы действий в Центральные учреждения ООН в Нью-Йорке.

Для участия в конкурсе необходимо написать и представить эссе объемом до 2 тысяч слов на тему, связанную с повесткой дня, в контексте 70-й годовщины Организации Объединенных Наций. Эссе также должно содержать описание новых целей, отражающих необходимость глобального устойчивого развития, которому способствовало бы признанное культурное и языковое многообразие.

При этом эссе должны быть написаны на одном из официальных языков ООН (английском, французском, китайском, арабском, испанском или русском), но который не является основным языком студента и не был языком его обучения в начальном или среднем учебном заведении.

Поручителем участия студента в конкурсе должен выступить преподаватель или уполномоченный представитель высшего учебного заведения, в котором он в настоящее время проходит обучение.

Эссе будут приниматься до 25 марта 2015 года, 23 ч. 59 м. по североамериканскому восточному времени.

Авиабилеты, проживание и питание будут оплачены сетью Центров изучения английского языка ELS (ELS Educational Services, Inc.).

Ознакомиться со справочными материалами конкурса можно по следующей ссылке.

Источник: Освіта.UA