В рейтинг лучших вузов мира вошли шесть украинских университетов

В рейтинге из 916 лучших мировых университетов 2016-2017 годов, составленном Quacquarelli Symonds (QS), вошли шесть украинских вузов

Однако позиции в рейтинге, на которых оказались украинские вузы, далеко не самые лучшие.

В частности, самую высокую позицию - триста восемьдесят вторую - занял Харьковский национальный университет имени Каразина.

Ниже в рейтинге расположились также КНУ имени Тараса Шевченко, Национальный технический университет КПИ, Донецкий национальный университет, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" и Сумской государственный университет.

Лучшими же университетами мира признали Массачусетский технологический институт, Стэнфорд, Гарвард, Кембридж и Калифорнийский технологический институт.

Весь рейтинг можно посмотреть по ссылке.