МОН несколько изменило условия вступительной кампании

Министерством образования и науки внесены изменения в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году. Соответствующий приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции и уже вступил в силу.

В частности, прием заявлений в бумажной или электронной форме от абитуриентов на дневную форму обучения на основе полного общего среднего образования вместо 01 августа будет завершен в 18.00 часов 31 июля. Также до 31 июля высшие учебные заведения завершат собеседования, вступительные экзамены и творческие конкурсы.

Документом изменена дата обнародования рейтингового списка абитуриентов, которые будут поступать для получения уровня младшего специалиста и степени бакалавра на места государственного заказа, который вместо 2 августа будет обнародован в 12.00 часов 04 августа.

Абитуриенты, которые получат рекомендации, должны выполнить требования к зачислению и подать лично оригиналы необходимых документов на места государственного заказа до 18.00 часов 08 августа; на места за средства физических и юридических лиц не позднее 15 августа.

Соответственно, зачисление абитуриентов на дневную форму обучения на основе базового и полного общего среднего образования по госзаказу состоится не позднее 12.00 часов 10 августа.

Зачисление студентов, которые будут обучаться за средства физических и юридических лиц состоится не позднее 17 августа.

Изменениями в условия приема на обучение в вузы предусмотрено, что оригиналы документов при участии в конкурсе на места, финансируемые за счет государственного бюджета, абитуриентом подаются только один раз при выборе места обучения (требований к зачислению).

Документом также внесены другие технические изменения в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году.

Как известно, вступительная кампания в высшие учебные заведения начнется 10 июля.

Со сравнительной таблицей к приказу МОН от 11 июня 2015 года № 615 «О внесении изменений в Условия приема на обучение в высшие учебные заведения Украины в 2015 году» можно ознакомиться по такой ссылке.

Источник: Освіта.UA

Чи можна подавати електронну заяву, якшо маєш намір вступати на заочну форму навчання?