О проведении внешнего независимого оценивания в 2016 году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины от 14.09.2015 № 923 «Некоторые вопросы проведения в 2016 году внешнего независимого оценивания результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования» (с изменениями) внешнее независимое оценивание результатов обучения, полученных на основе полного общего среднего образования (ВНО), в 2016 году будет проводиться с 5 мая по 10 июля.

Лица, которые зарегистрируются для прохождения ВНО, будут иметь возможность сдать тесты по ВНО следующим предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английского языка, испанского языка, немецкого языка, русского языка, французского языка. Каждый участник ВНО имеет право составить тесты не более чем из четырех учебных предметов.

Для всех выпускников общеобразовательных учебных заведений 2016 результаты ВНО по украинскому языку и литературе будут засчитываться как оценки по итогам государственной итоговой аттестации, которые будут определяться на основе количества баллов, набранных за выполнение задач только по украинскому языку. Также как результаты ГНА зачисляться результаты сдачи тестов по математике или истории Украины (период ХХ – начало XXI века).

Приказ Министерства образования и науки Украины от 14.09.2015 № 923 (с изменениями), зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 28 сентября 2015 за № 1152/27597, будет опубликовано 30 октября 2015 в официальном издании «Официальный вестник Украины», № 84. Приказ вступает в силу в день его опубликования.

Источник: сайт Министерства образования и науки Украины