Главная / Абитуриентам / Поступление / Активность желающих поступить в вузы растет

Активность желающих поступить в вузы растет

06 Июля 2012

Так, по состоянию на 8 часов 6 июля общее количество поданных заявлений в вузы - 186 554. Уже сейчас участие во вступительной кампании приняли 113 087 абитуриентов.

«Шестая часть от полученных заявлений - через дистанционную форму подачи документов. То есть, через систему электронной подачи документов отправлено 29 564 заявления. Количество поступающих, которые воспользовались электронной системой, - 22 170.

Сейчас все работает в полноценном режиме. Министерство оперативно реагирует на замечания поступающих и делает все для того, чтобы облегчить процесс поступления и снять нагрузку на работу приемных комиссий », - отметил заместитель директора департамента высшего образования Николай Фоменко.

Он добавил, что среди поступающих наибольшей популярностью пользуются Национальный авиационный университет (6667 заявлений), Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (5985), Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (5923), Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина (4813) и Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова (4027).

Пока только по одной заявке получили такие высшие учебные заведения:

- Приднепровский гуманитарно-экономический колледж (г. Никополь) Открытого международного университета развития человека "Украина";

- Обособленное подразделение "Славяносербский техникум";

- Черниговский юридический колледж Государственной пенитенциарной службы Украины;

- Краснодонский отделенный факультет инженерии и менеджмента Восточноукраинского национального университета им. В.Даля;

- Кольский политехнический колледж;

- Мелитопольский институт государственного и муниципального управления Классического приватного университета;

- Луганский государственный институт жилищно-коммунального хозяйства и строительства;

- Частное высшее учебное заведение "Институт экранных искусств";

- Крымское республиканское высшее учебное заведение «Художественное училище им. М.С. Самокиша";

- Закарпатский венгерский институт имени Ференца Ракоци II;

- Полтавский институт бизнеса ЗАО «Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая";

- Гуманитарный колледж высшего учебного заведения "Международный гуманитарно-педагогический институт" Бейт-Хана ";

- Донецкое музыкальное училище;

- Государственное коммунальное предприятие Макеевское медицинское училище.

Наибольшую активность проявляют поступающие из Киева, Днепропетровской, Львовской, Донецкой и Киевской областей. Согласно полученным данным, наименее заявлений от поступающих получили вузов Закарпатской, Тернопольской, Кировоградской, Николаевской и Черновицкой областей.

Источник: Министерство образования и науки, моложеди и спорта Украины

Еще статьи по теме: