instudies – ресурс для общения студентов

instudies.com – веб-сервис, который предоставляет студентам полезные инструменты для учебы.

Организованный по принципу социальной сети, instudies способен качественно улучшить процессы коммуникации между студентами и сделать учебный процесс проще и эффективней. Инструментарий веб-сервиса позволяет:

● создавать любое количество учебных групп;
● хранить материалы, делиться информацией и обсуждать насущные вопросы;
● фиксировать задания и сроки их выполнения;
● вести расписание занятий и событий с возможностью редактирования в реальном
времени;
● поддерживать связь с преподавателями через электронный ящик группы.

Сейчас веб-сервисом успешно пользуются тысячи студентов из Украины, России, Молдовы и Беларуси. В дальнейших планах – выход на международный рынок.

В instudies верят в то, что учеба должна идти в ногу со временем и приносить пользу и удовольствие как учащимся, так и тем, кто учит. Знания – это большая ценность и сила, основа качественно нового социума. Они должны быть доступными для всех желающих, ими стоит делиться, распространять и вдохновлять.

Дизайн интерфейса лаконичный и интуитивный. Добавлены новые полезные функции, чтобы сделать учебный процесс еще проще и эффективней. Среди основных нововведений сайта:

- Личная организация учебы. Теперь, чтобы полноценно пользоваться instudies, не обязательно приглашать всю вашу группу – можно использовать весь инструментарий для организации личного учебного процесса.
- Функционал преподавателей. Теперь в instudies могут регистрироваться и преподаватели, создавать свои курсы, выкладывать учебные материалы и общаться со студентами.
- Файлы теперь можно загружать не только с компьютера, но и со сторонних сервисов (VK, Dropbox, Google Drive).

Источник – studnews.org.ua.

По описанию очень полезный сервис. Жаль, что когда я училась, такого не было(
Да, обмен информацией - очень нужная штука. Закинул вопрос - и может у кого-то что-то есть. И не надо обзванивать всех и ходить по библиотекам
можно еще и новостями о преподах обмениваться. круто!!!
Помню как бегали за преподами, чтоб методичку взять или искали конспекты. А тут все удобно можно делать. Главное, чтоб преподы были активны в сети
Электронный ящик группы - прям как в кино показывают. Думаю, преподам такой сервис должен очень понравится