Известные братья-полиглоты раскрыли секреты, как выучить любой язык за семь дней

Братья Йолден известны тем, что свободно говорят на пятнадцати языках и без проблем понимают еще с десяток. Для них не составляет никакого труда общаться на немецком, французском, португальском, каталонском, турецком, африкаанс и даже украинском.

Не менее удивительным фактом является то, что братьям не требуется много времени, чтобы выучить новый язык, просто они знают, как сделать обучение максимально эффективным:

1. Определите цели

Чтобы учеба увенчалась успехом, нужно найти правильную мотивацию. Если хочется просто впечатлить друзей - это плохая причина, уверен Мэтью. В первую очередь, человек должен хотеть лучше узнать новую культуру и стремиться к общению с людьми на их родном языке.

2. Погрузитесь в новую языковую среду

Одной из составляющей успеха является окружение себя новым языком: фильмы, музыка, переписка и так далее. Также, важно думать и разговаривать с самим собой на новом языке. Также, если есть возможность, можно поехать в нужную страну. Такой максималистский подход непременно принесет плоды, уверен Майкл.

3. Найдите партнера

Поскольку большинство языков братья выучили с помощью другу друга и здоровой конкуренции, они рекомендуют также найти себе человека, который разделит это желание. Если же такого человека не получится найти, тогда можно общаться с носителем языка.

4. Развлекайтесь

Использовать новые знания нужно не только в общении, но и в развлечениях. Как рассказывают братья, в детстве они часто писали стихи или небольшие истории. Таким образом, они быстро пополняли словарный запас.

5. Слушайте язык

Не менее важным в изучении языка является правильное произношение, а для этого следует научиться слушать. Как утверждает Мэтью, чем дольше слушаешь, тем проще понять, как произносить те или иные звуки. Вслушиваясь в речь носителей языка, можно с легкостью научится правильному произношению.

6. Читайте литературу

Еще одним, не менее эффективным способом является чтение. Пусть это будут книги, комиксы, журналы или что угодно, главное - читать вдумчиво. Таким образом, можно наладить правописание и пополнить словарный запас. Кроме того, можно читать вслух, чтоб параллельно налаживать произношение.

Источник: Новое Время