Совершайте маленькие победы каждый день

13 ноября в Киеве продолжился VIII сезон FormulaS – лекционного проекта в рамках программы «Современное образование» СКМ. Реальные истории успеха, настоящие советы от профессионалов, возможность получить ответы на вопросы и стать на шаг ближе к своей мечте – все это FormulaS.

«Большая сила маленьких побед» – именно так назывался второй мастер-класс от заместителя директора по управлению персоналом компании ДТЭК Евгения Бондаренко. Прошедший в компании путь от рядового сотрудника до топ-менеджера, Евгений поделился секретами, как благодаря каждодневным, на первый взгляд, незначительным свершениям добиться настоящего успеха, оптимизировать свое время и обрести уверенность в себе.

Делу – время

Когда человек не разбивает проблему на небольшие части, пытается решить ее с наскока, ничего не выходит. Совершая маленькие ежедневные победы, вы сможете более рационально использовать свое личное время. И свободного времени у вас будет оставаться больше.

Поверить в себя

Совершая маленькие победы каждый день, вы чувствуете себя увереннее. Уверенность приходит в процессе продвижения к цели, а не когда вы ее достигли.

Не бояться собеседования

Самое страшное, что может произойти на собеседовании, – тебя могут не взять. Это не школа, не университет, тебе никто не будет ставить оценок. К собеседованию нужно относиться как к деловому разговору. Там всегда есть две стороны, ведь не только компания выбирает человека, но и человек – компанию.

Секрет успешных руководителей

Те руководители ДТЭКа, которые не являются наставниками для своих подчиненных, всегда вызывают вопросы у высшего руководства компании. Каждый из наших топ-менеджеров должен воспитать себе преемника. Это обязательное условие для дальнейшего карьерного продвижения.

И самое главное...

Каждый день совершайте маленькие победы. И тогда ваш успех будет только вопросом времени.

Мне повезло попасть на первую работу к человеку, который не боялся брать людей без опыта, обучал их, давал возможность развиваться. На следующей работе я первый год недоумевала. Мой руководитель ничему не учил, ничего не подсказывал, ему нужно было просто исполнительство. Потом руководитель поменялся и это уже был наставник. Вот это хорошо
Легко говорить - не бойтесь собеседований. Не страшно только первый раз. Ты не знаешь как и что будет. А потом начинаешь заранее обдумывать ответы и покоя нет
А я волнуюсь уже после собеседования, когда начинаю анализировать беседу
Редко встречается, чтобы мужчина работал с персоналом. Интересно в ДТЕК таких много?
Отличный вариант - завести календарь своих побед. Очень вдохновляет!!!