Онлайн-подготовка к ВНО на Ed-Era.com

В уанете запустилась новая образовательная платформа.

В уанете запустилась образовательная платформа EdEra, ориентированная на учеников выпускных классов и всех желающих освежить или подтянуть школьные знания. С 25 февраля на сайте стартует программа онлайн-подготовки к внешнему независимому оцениванию, предшествующему вступительной программе. Оплата обучения осуществляется по доверительной схеме — каждый ученик сам устанавливает ее размер, начиная с 1 грн, исходя из собственных возможностей. Также на EdEra есть бесплатные курсы.

«EdEra отличается от привычных онлайн-курсов многоформатностью и наличием прикладной составляющей. Так, во время лекции о мореплавателе Васко да Гамма ученики на несколько минут переносятся в Лиссабон, а силу трения проверяют вместе с преподавателем на двух телефонных справочниках и одном автомобиле», — так основатели описывают свой проект. На сегодня в команде EdEra 15 человек.

Подготовка к ВНО состоит из пяти компонентов: интерактивных лекций с промежуточными задачами, иллюстрированных конспектов, семинарских занятий, домашних заданий и экзаменов. Коммуникация с учащимися происходит в режиме реального времени через чат на платформе и социальные сети. Поддержка осуществляется 24/7. Получить доступ к образовательным материалам можно в любое время и с любого устройства.

На EdEra уже представлены курсы в семи основных школьных дисциплинах: украинский язык и литература, история Украины, английский язык, математика, физика, биология и география. Они стартуют с 25 февраля, но регистрация на них уже открыта. Перечень курсов будет пополняться. По словам руководителя проекта Ильи Филипова, сейчас идет работа над созданием специализированных курсов по различным отраслям знаний. Первой ласточкой станет онлайн-курс по программированию.

Источник: ain.ua