Поступление в вузы в 2013 году

Для участия в конкурсном отборе в вузе абитуриент должен подать несколько документов.

Первый из них - заявление в бумажном или в электронном виде. Собственноручно написанное заявление подается лично в приемную комиссию учебного заведения. В заявлении указывается направление, на который хочет вступить абитуриент, а также форму обучения.

Кроме заявления, абитуриент должен представить:

- документ государственного образца о полученном образовательном уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему (аттестат);

- сертификат или сертификаты ВНО (кроме лиц, имеющих право поступать без результатов ВНО);

- медицинскую справку по форме №086-у (или ее русская версия №086-в);

- документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу) или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство;

- свидетельство о рождении (для лиц, которые по возрасту еще не получили паспорт);

- военный билет или удостоверение о приписке (согласно требованиям статьи 14 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе");

- шесть цветных фотографий размером 3х4 см;

- справку о присвоении идентификационного номера (требуется некоторыми учебными заведениями).

Подавать можно либо оригиналы документов или копии, которые следует подтвердить в присутствии абитуриента приемной комиссией вуза при предъявлении оригиналов. Принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания или их дубликаты, выданные с 2008 года.

Вступайте у ВНТУ на спеціальність «Управління інформаційною безпекою», якісне навчання, гарні викладачі, всі умови для розвитку у напрямку ІТ. По всім питанням пишіть на мило abcz@mail.ua. Буду радий відповісти!