Главная / Абитуриентам / ВНО / Вузы I-II уровня аккредитации должны выдавать документы для регистрации на ЗНО

Вузы I-II уровня аккредитации должны выдавать документы для регистрации на ЗНО

10 Мая 2012

Минобразования напоминает руководителям вузов о необходимости предоставления студентам копий аттестатов о полном среднем образовании и соответствующих справок для регистрации на ЗНО

В письме Министерства образования № 1/9-81 от 06.02.12 года отмечается, что согласно информации Украинского центра оценивания качества образования, некоторые высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации не выдают или выдают с задержкой, копии аттестатов о полном среднем образовании и справку о получении полного общего среднего образования.

В связи с этим Министерство образования сообщает, что студенты высших учебных заведений I-II уровня аккредитации для регистрации на ЗНО 2012 года должны получить в учебном заведении копию аттестата о среднем образовании или справку о получении полного общего среднего образования в 2012 году по форме, разработанной Украинским центром оценивания качества образования.

Эти документы, вместе с другими необходимыми для регистрации документами и материалами, студенты должны выслать на адрес соответствующего регионального центра оценивания качества образования.

В Министерстве образования отмечают, что отказ руководителей учебных заведений от выдачи студентам соответствующих документов сделает невозможной их регистрацию для участия во внешнем независимом оценивании в 2012 году, что может трактоваться как нарушение прав граждан на получение образования.

Напомним, регистрация для участия в ЗНО-2012 продлится до 20 февраля. Региональные центры оценивания качества образования призывают абитуриентов не откладывать регистрацию на последние дни.

Источник: Освiта.ua

Еще статьи по теме: