Студенты-переселенцы смогут перевестись на бюджет

Конкурсная комиссия Минобразования по отбору исполнителей госзаказа для подготовки специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров приняла решение о внесении изменений в объемы госзаказа для перевода внутренне перемещенных лиц на бюджетную форму обучения. Об этом «Деловой столице» сообщили в пресс-службе ведомства.

Переселенцы будут переведены на бюджет в профессионально-технических учреждениях, а также в высших учебных заведениях по представлению последних.

По результатам заседания Конкурсная комиссия МОН утвердила изменения в распределение объема государственного заказа в 2015 году на подготовку специалистов с высшим образованием по образовательно-квалификационным уровням младшего специалиста, бакалавра, специалиста и магистра в вузах, подчиненных министерству.

Также принято решение об изменениях к распределению объема государственного заказа в 2015 году на подготовку научных и научно-педагогических кадров, с распределением объема квот целевого приема иностранных граждан, к объему государственного заказа в 2015 году на подготовку рабочих кадров и младших специалистов в профессионально-технических учебных заведениях, подчиненных МОН.

Источник: Деловая столица

Я навчаюсь в Львівському державному університеті внутрішніх справ на контракті. Ось вже 2 курс юридичного факультету. Чи маю я право на соціальну стипендію? Керівництво Львівського державного університету внутрішніх справ мені відмовляє в цьому посилаючись на те, що я навчаюся на контракті. Чи можу я перевестись на бюджет в цьому ж університеті тобто на курсанта. Дуже потрібна ваша допомога.