Важная информация для родителей и учеников из Крыма и Донбасса!

Памятка для получения разрешения на пересечение линии разграничения с целью прохождения ГИА и сдачи ВНО

Для получения разрешения на пересечение линии соприкосновения выпускникам средних школ, их родителям или лицам, которые их будут сопровождать, необходимо подать:

- заявление от родителей (если родители будут сопровождать ребенка) и ребенка (при наличии паспорта) на руководителя Координационного центра при оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией (АТО), в котором указывается маршрут перемещения (населенные пункты), срок нахождения в районе проведения АТО ( контролируемой или неконтролируемой территории);

- копию паспортных документов (данные о детях, не достигших 16 лет заносятся вместе с данными родителей);

- копию документа, подтверждающего цель въезда на контролируемую территорию (для выпускника - копия приглашения Украинского центра оценивания качества образования).

- электронный вариант фотографии, которая идентифицирует личность (несовершеннолетнее лицо) на время подачи документов.

Указанные документы необходимо отправить на электронный адрес Министерства образования и науки Украины (с АРК, г. Севастополя - o_ishutina@mon.gov.ua, с Донецкой, Луганской обл. - Malysheva_mon@ukr.net).

Родителям, которые будут сопровождать ребенка в обязательном порядке при пересечении линии разграничения необходимо иметь копию свидетельства о рождении ребенка.

Лицам, которые будут сопровождать детей, необходимо иметь нотариально заверенную доверенность родителей.

Источник: сайт МОН