Главная / Студентам и преподавателям / Студентам / Рабочая группа доработала законопроект "О высшем образовании"

Рабочая группа доработала законопроект "О высшем образовании"

31 Августа 2012

28 августа завершила свою работу рабочая группа по доработке законопроекта "О высшем образовании", которая возглавлялась ректором Киевского политехнического института Михаилом Згуровским

Как сообщает пресс-служба НТУУ "Киевский политехнический институт", в последнее время рабочая группа по доработке законопроекта о высшем образовании работала над согласованием замечаний совместно с представителями Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли, Государственной налоговой службы и т.д.

Представители рабочей группы отмечают, что большинство замечаний вышеупомянутых ведомств, которые не изменяют концепцию проекта Закона Украины "О высшем образовании", были учтены и внесены соответствующие изменения в законопроект.

В то же время остались нормы, по которым рабочая группа не пришла к согласию с представителями органов государственного управления, поскольку замечания этих ведомств существенно изменяют концептуальные основы законопроекта. "Эти несогласованные вопросы требуют окончательного решения на уровне Кабинета Министров Украины", - отмечают в рабочей группе.

Все документы по законопроекту переданы в Кабинет Министров Украины председателем рабочей группы 28 августа 2012 года.

Источник: Освіта.UA

Еще статьи по теме: