Київський університет права Національної академії наук України

• Год основания:1995
  • Категория:Державний університет
  • Направление:Юридичний
Начиная с 2007 года, в КУП НАНУ активно работает отдел международных связей и грантов. За 6 лет заключено 44 договора о сотрудничестве с ВУЗами иностранных государств, в том числе в 2012/2013 учебном году - 19 договоров. С 2012 года действует совместная украинско-болгарская магистерская программа, в результате которой студенты получают 2 диплома - украинский и европейский, не требующий подтверждения в ЕС. А с 2013 ода студентами будет предложено обучение по совместной украинско-швейцарской магистерской программе и совместной украинско-польской магистерской программе. С 2013 года действует программа академической мобильности для студентов и научных сотрудников. Так, студенты КУП НАНУ могут бесплатно учится в Университете Метрополитен (Прага, Чехия). Также КУП НАНУ является членом европейских организаций EURASHE и EPLO. Лучшие студенты университета несколько раз в году принимают участие за счет ВУЗа в зарубежных научно-практических конференциях. Однако изюминка образования в КУП НАНУ - это мастер-классы ведущих зарубежных специалистов в области права, известных политиков и высших должностных лиц. Лишь в 2012/2013 учебном году Чрезвычайными и Полномочными Послами иностранных государств в Украине было проведено 11 мастер-классов, Омбудсменами иностранных государств - 7 мастер-классов. А в целом за 2012 - 1 половину 2013 года проведено 57 мастер-классов, 90% из которых проходит на иностранном (английском, немецком) языках. В КУП НАНУ учатся иностранные студенты, а также аспиранты из Чехии и Словакии. Именно поэтому на базе КУП НАНУ был создан Клуб интернациональной дружбы, который позволяет студентам устанавливать непосредственные контакты со студенческой молодежью иностранных ВУЗов-партнеров. С 2013 года КУП НАНУ принимает активное участие в проектах DAAD, Темпус, Youth in Action в рамках консорциумах с другими европейскими ВУЗами. Поскольку в инфраструктуре КУП НАНУ есть два уникальных конференц-зала, оборудованных в соответствии с наивысшими современными техническими требованиями и не имеющих аналогов в Украине, то с 2012 года в КУП НАНУ организовываются международные форумы, конференции и круглые столы, участниками которых являются официальные лица Украины и иностранных государств.